AUTORIDADES PEDAGÓGICAS


DIRECCIÓN
PASTORAL

DIRECTOR PASTORAL
Pbro. Raul Pizarro
rpizarro@juanxxiii.edu.ar

DIRECCIÓN
GENERAL

DIRECTORA GENERAL
Lic. Josefa Satragno de Torres
jcsatragno@juanxxiii.edu.ar

NIVEL
INICIAL

DIRECTORA
Prof. María Belén Iriarte de Proietto
nivel.inicial@juanxxiii.edu.ar

VICE - DIRECTORA
Prof. Martina Walker
nivel.inicial@juanxxiii.edu.ar

NIVEL
PRIMARIO

DIRECTORA
Lic. Laura Mosteyro
direccionprimaria@juanxxiii.edu.ar

VICE - DIRECTORA
Lic. María Georgina Aprilli

direccionprimaria@juanxxiii.edu.ar


NIVEL
SECUNDARIO

DIRECTORA
Lic. María Inés Hernández de Salomón
direccionsecundaria@juanxxiii.edu.ar

VICE - DIRECTOR
Sr. Diego Zuccolo
dzuccolo@juanxxiii.edu.ar

VICE - DIRECTORA DE SB
Lic. Marcela Iriarte
vicedireccionsecundaria@juanxxiii.edu.ar

CENTRO DE
FORMACIÓN
INTEGRAL

VICE - DIRECTORA DEL ANEXO DE EDUCACIÓN ESPECIAL (a cargo de Tercer Tiempo y Nivel 3)
Lic. Andrea C . Gatti
tercertiempo@juanxxiii.edu.ar

FORMACIÓN
CRISTIANA

COORDINADORA
Cateq. Rita Acuña
racuna@juanxxiii.edu.ar

INGLÉS

DIRECTORA DE INGLÉS TT
Prof. Josefina Fraser de Bossetti
jfraser@juanxxiii.edu.ar

DIRECTORA DE EP Y ES TM
Lic. María Inés Hernández de Salomón
isalomon@juanxxiii.edu.ar

EDUCACIÓN
FÍSICA

COORDINADOR
Prof. Gabriel Mazzitelli
gmazzitelli@juanxxiii.edu.ar

CONVIVENCIA

COORDINADOR
Sr. Nicolás Scosceria
nscosceria@juanxxiii.edu.ar